Увольнение, зарплата, пенсия. Выездной приём в Славгородском и Быховском районе провела главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза

Накануне по всей стране прошли выездные профсоюзные приёмы граждан. Главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА в этот день выехала в Славгородский и Быховский районы.

Как рассказала профсоюзный юрист, на приём, который проходил в ГУО “Зимницкая базовая школа” в д. Большая зимница Славгородского района и Государственном унитарном коммунальном дочернем строительном предприятии “Быховская передвижная механизированная колонна № 247” в районном центре обратилось 8 человек:

Граждан интересовали вопросы досрочной трудовой пенсии по возрасту при сокращении штата, возможных действий по восстановлению прав в результате нарушения законодательства при увольнении работника.

Также обратившиеся задавали вопросы о гарантиях для работников моложе 18 лет, изменении сроков выплаты заработной платы и другие.

На все поставленные вопросы были даны необходимые ответы и консультации, – заключила Татьяна СУДАКОВА.

Традиционно приёмы прошли с участием работников прокуратуры.

Также в организациях прошли дни правового просвещения по теме «Новшества трудового кодекса Республики Беларусь — 2024».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *