Максимальные выплаты, забота о здоровье и комфортные условия работы. В Кировском «Жилкомхозе» профсоюз подвел итоги работы за 5 лет

Профсоюзная первичка коммунальников в Кировске за пять лет улучшила коллективный договор и учла ряд пожеланий работников. Профлидер «Жилкомхоза» Мария Ганичкина говорит, что работники социально защищены. Есть взаимопонимание с нанимателем. За последние пять лет улучшили условия труда. Большая роль в этой работе принадлежит общественным инспекторам по охране труда, которых на предприятии в настоящее время 18 человек. На производстве оборудованы санитарно-бытовые помещения, комната приёма пищи. Прилагают здесь усилия к реализации концепции «нулевого травматизма». В августе 2018 года областная организация отраслевого профсоюза, а вместе с ней и все первичные профсоюзные организации, присоединились к Кампании VISION ZERO (концепция нулевого травматизма), зарегистрировавшись на сайте кампании, пишет mogilev.1prof.by.

– За пять лет ни одной производственной травмы, – делится Мария Ганичкина и продолжает: «Безусловно на работу повлияла пандемия. Все работники предприятия у нас проходят обязательный полный медицинский осмотр».

А работает здесь 244 человека. Профсоюзное членство – 100%.

Основным механизмом обеспечения прав и интересов работников является коллективный договор, гарантирующий дополнительные льготы, компенсации и улучшающий положение работника по сравнению с трудовым законодательством.

Работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, производятся доплаты за вредность, а также предоставляется дополнительный отпуск.

В целях морального и материального стимулирования работников Кировского «Жилкомхоза» выплачивается материальная помощь к юбилеям, к профессиональным и государственным праздникам. Помогает профсоюз, поддерживая после длительной болезни, нуждающимся в проведении операции, по случаю важных семейных событий.

Сегодня на предприятии коллектив принимал своеобразный отчёт общественной организации за последние 5 лет. И он единогласно был признан удовлетворительным, а работа профлидера заслужила уважения и на дальнейший срок работы. Успехов в следующие пять лет пожелал трудовому коллективу председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ:

Результативность деятельности профсоюзного комитета во многом зависит от инициативности каждого члена профсоюза. Важно не оставаться равнодушным к реализации общих дел. Сообща коллектив предприятия сможет добиться высоких результатов, и в производственной, и в общественной деятельности.

В свою очередь заместитель председателя областного объединения профсоюзов Татьяна МАРОЧКОВА напомнила: «Этот год в нашей стране объявлен Президентом Годом качества. Держите эту высокую планку и далее: защищая коллектив, помогая вместе преодолевать любую трудность».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *