В обществе с ограниченной ответственностью “АКМ-стандарт” прошло собрание по вопросу создания первичной профсоюзной организации

Могилёвской областной организацией Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий продолжается работа по созданию первичных профсоюзных организаций в частном секторе экономики.

Накануне состоялось собрание в ООО “АКМ-стандарт”. Перед членами трудового коллектива выступил председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. Профсоюзный лидер рассказал об основных направлениях работы профсоюзных организаций на современном этапе, включая вопросы защиты трудовых прав и законных социально-экономических интересов работников организаций, проведения общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда, организации туристско-патриотической работы, работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению и другие.

По результатам собрания в обществе с ограниченной ответственностью “АКМ-стандарт” принято решение о создании первичной профсоюзной организации. Соответствующее заявление организации будет рассмотрено на очередном заседании Президиума областного комитета профсоюза в текущем месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *