Профсоюзы продолжают мониторинг работы детских оздоровительных лагерей

Ежегодно Федерацией профсоюзов Беларуси уделяется большое внимание теме летнего оздоровления детей. Традиционно представители общественной организации проводят субботники по уборке территорий, ремонту и благоустройству детских лагерей.

Перед началом сезона специалисты осуществляют мониторинг оздоровительных учреждений в целях профилактики травматизма, – рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ. – Сегодня, 5 июня, стартует первая смена в Государственном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Бобрёнок 2010», расположенном в Бобруйском районе. А накануне с целью осуществления мониторинга в учреждении побывал главный технический инспектор труда нашей организации Павел КРАВЧИНСКИЙ.

В центре внимания специалиста находились вопросы соблюдения законодательства об охране труда, в их числе безопасность физкультурно-спортивных площадок и оборудования, а также санитарно-бытовые условия проживания детей, – заключил Павел ЖУЙКОВ.

СПРАВКА. В текущем году Государственное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Бобрёнок-2010», находящееся вблизи д. Щатково Бобруйского района, примет 4 смены оздоровления детей: с 5 по 22 июня, с 26 июня по 13 июля, с 17 июля по 3 августа, с 7 по 24 августа. Стоимость путёвок, без учёта удешевления, составит 601 руб. для детей 6-10 лет, 613 руб. для ребят 11-13 лет, 618 руб. для 14-17-летних. Напомним, 40% стоимости детского оздоровления компенсируется из республиканского бюджета. Также во многих организациях удешевление путёвок на основании коллективного договора производится из средств нанимателя и первичной профсоюзной организации.

Подробная информация о летнем оздоровлении–2023 приведена на сайте областной организации профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *