В Могилёвской области определили лучшего наставника ЖКХ

– В этом году впервые по совместному решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проводится республиканский конкурс “Лучший наставник ЖКХ”, – рассказал председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – По результатам рассмотрения представленных претендентами материалов компетентным жюри определён победитель областного этапа конкурса. Луxшим наставником ЖКХ области признан Никита ИНОЗЕМЦЕВ – начальник ЖЭУ-7 коммунального унитарного предприятия “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва”.

Мужчина работает в ЖРЭУ 6 лет, за это время прошёл ступени от слесаря-сантехника 4-го разряда, мастера ЖЭУ, заместителя  начальника ЖЭУ до начальника жилищно-эксплуатационного участка.

За плечами Никиты ИНОЗЕМЦЕВА учёба в архитектурно-строительном колледже. Уже работая в ЖРЭУ, в 2023 году окончил инженерно-строительный факультет Полоцкого государственного университета по специальности “теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна”.

Мужчина выступил в качестве наставника в отношении семи молодых работников предприятия – мастеров по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда, по благоустройству, по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Четверо из них закрепилось на предприятии, у троих ещё идёт период отработки, но они уже выразили желание продолжить трудовые отношения с предприятием после её окончания.

Успешный опыт работы в качестве наставника Никиты ИНОЗЕМЦЕВА – наглядный пример эффективной организации работы по передаче опыта квалифицированных работников, закрепления молодёжи на предприятиях системы ЖКХ, – продолжает Павел ЖУЙКОВ. – Важно, чтобы такая работа эффективно проводилась во всех организациях отрасли. Необходимые условия для этого есть. В республиканское и областное отраслевые соглашения, коллективные договоры организаций сегодня включены нормы о развитии системы наставничества, – резюмировал профсоюзный лидер.

Фото vestnikmogileva.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *