30 руководителей и специалистов ЖКХ Могилёвской области прошли проверку знаний по охране труда

Как рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, руководители и специалисты не позднее месяца со дня назначения на должность проходят первичную проверку знаний по вопросам охраны труда, а также в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, но не реже 1 раза в 3 года проходят периодическую проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях.

В работе комиссии Государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” по проверке знаний по вопросам охраны труда принимает участие главный технический инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза. Осуществляя на постоянной основе общественный контроль соблюдения законодательства об охране труда в организациях, профсоюзные специалисты выявляют “узкие места” и проблемные вопросы в этой сфере. Эта проблематика поднимается в ходе проведения проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов отрасли, – подчеркнул Павел ЖУЙКОВ.

В ходе прошедшего заседания комиссии проверку знаний по вопросам охраны трудам прошли 30 руководителей и специалистов организаций жилищно-коммунального хозяйства области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *