Председатель областной организации профсоюза с рабочим визитом посетил Хотимский район

В ходе рабочей поездки по юго-востоку Могилёвской области председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ посетил Хотимский район, где провёл встречу с руководителем местного “Жилкомхоза” и профсоюзным активом предприятия.

Основными темами общения с директором предприятия Сергеем БУСЕЛОМ стали результаты работы предприятия в 2023 году, включая вопросы оплаты труда, соблюдения социально-экономических гарантий работникам, установленных коллективным договором и соглашениями.

По словам руководителя предприятия, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, обязательства перед трудовым коллективом нанимателем выполняются, обеспечивается выполнение доведённого задания по росту заработной платы.

– Свидетельством стабильной работы предприятия является тот факт, что по итогам года текучесть кадров на предприятии ожидается на уровне 5-7%, – подчеркнул Сергей БУСЕЛ. – Сформированный коллектив профессионалов, трудящихся сегодня на предприятии, позволяет в целом обеспечивать выполнение поставленных перед “Жилкомхозом” задач, в том числе в рамках реализации Государственной программы “Комфортное жильё и благоприятная среда” на 2021-2025 годы.

Председатель областной организации профсоюза в ходе посещения предприятия обсудил с профсоюзным активом и руководством предприятия ход работы по подготовке отчётно-выборной профсоюзной конференции, которая состоится на предприятии в будущем году.

Также Павел ЖУЙКОВ провёл встречу с представителями трудового коллектива, в ходе которой рассказал об изменениях и дополнениях Трудового кодекса Республики Беларусь, которые вступают в силу с 1 января 2024 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *