“Первый раз – в первый класс!”: профсоюзы продолжают оказание помощи на подготовку детей к школе

Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий продолжает ежегодную акцию “Первый раз – в первый раз!” по оказанию помощи для подготовки детей к школе.

– Эта работа областной организацией профсоюза проводится в рамках общепрофсоюзной инициативы “Профсоюзы – детям”, а также областной акции “В школу – с радостью!”, – рассказал председатель облорганизации Павел ЖУЙКОВ. – Профсоюзными организациями, нанимателями в соответствии с коллективными договорами оказывается помощь родителям детей-школьников. При этом особое внимание в рамках инициативы уделяется ребятам, впервые идущим в школу, а также детям, которые воспитываются в неполных и многодетных семьях.

Несмотря на то, что до 1 сентября остаётся лишь несколько дней, приём заявлений от членов профсоюза продолжается, – подчеркнул председатель областной организации.

 

На фото: вручение первичной профсоюзной организацией Чаусского унитарного коммунального предприятия “Жилкомхоз” папок со школьными принадлежностями детям работников, идущих в 1 класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *