В приоритете производственной деятельности и общественной работы – качество. Председатель областной организации профсоюза провёл встречу с директором ОАО “Красный металлист”

Председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ с рабочим визитом посетил открытое акционерное общество “Красный металлист”, где провёл встречу с директором Сергеем ГРИНКЕВИЧЕМ и председателем первичной профсоюзной организации Натальей НИКИФОРОВОЙ.

Как рассказал по итогам посещения предприятия Павел ЖУЙКОВ, основной темой обсуждения стали вопросы производственно-экономических перспектив работы “Красного металлиста” в текущем году:

Объявление текущего года Главой государства Годом качества требует совершенствования подходов и повышения эффективности как производственной деятельности, так и общественной работы в трудовом коллективе. В основе повышения благосостояния работников предприятия посредством расширения гарантий, предусматриваемых коллективным договором, лежит качественный производительный труд, экономия и бережливость, трудовая дисциплина. В достижении соответствующих результатов заинтересован, и наниматель, и профсоюзная организация.

В центре внимания в ходе диалога председателя областной организации профсоюза с директором “Красного металлиста” также находились вопросы условий труда и отдыха работников:

Сегодня руководством предприятия разработан комплекс мер, направленных на улучшение условий, в которых трудятся и отдыхают работники. В их числе вопросы, связанные с температурным режимом в холодное время года, освещением рабочих мест, совершенствованием состояния санитарно-бытовых помещений и другие. Это факторы, которые также должны положительно сказаться на результатах работы трудового коллектива, – заключил профсоюзный лидер.

СПРАВКА. Могилёвское ОАО “Красный металлист” сегодня является крупнейшим производителем в Республике Беларусь товаров для населения из высококачественной нержавеющей стали. Специализируется на выпуске ножниц, столовых приборов, кухонных принадлежностей, укупорочных изделиях, товаров народного потребления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *