Качество и сроки – девиз работы предприятия инвалидов по слуху “Метиз” в Могилёве

Председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ с рабочим визитом посетил предприятие.

Предприятие «Метиз» является производственным звеном Белорусского общества глухих и имеет давнюю историю – оно было создано в 1946 году, – рассказал Павел ЖУЙКОВ. – Основными целями его работы являются защита и содействие реализации прав граждан с нарушением слуха и их интеграции в современном обществе; получение прибыли для удовлетворения социальных и экономических интересов работников.

В ходе встречи с руководителем предприятия и председателем первичной профсоюзной организации состоялось обсуждение сегодняшнего положения дел в трудовом коллективе и перспектив работы в текущем году. Достигнута договорённость о подготовке первичной профсоюзной организацией “Метиза” ходатайства и сборе заявлений для оказания материальной помощи наиболее уязвимым категориям работников из средств областной организации профсоюза.

Руководством предприятия предпринят ряд мер по обеспечению стабильной работы, – говорит директор “Метиза” Игорь ВЛАСОВ. – Расширяем номенклатуру выпускаемой продукции – это разнообразная мебельная фурнитура, крепёжные изделия, скобяные изделия и другое. В рамках заключенных договоров сегодня мы взаимодействуем с “Могилёвлифмашем”, “Пинскдревом”, другими ведущими предприятиями. Установились прочные партнёрские отношения с Борисовским шпалопропиточным заводом, для которого производим торцевые пластины для ремонта шпал. В апреле приняли участие в 25-й Международной выставке мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства в Краснодаре. Портфель заказов до конца года сформирован. Девиз нашей работы, который ценят партнёры – “Качество и сроки”. Как результат предпринимаемых усилий, рост средней заработной платы по итогам квартала к І кварталу предыдущего года составил 140%, при этом у рабочих этот рост составил 146%, – подчеркнул руководитель предприятия.

Поступательные шаги в развитии “Метиза” налицо, – поделился впечатлениями по итогам посещения предприятия Павел ЖУЙКОВ. –Растёт объём производства и уровень оплаты труда. Предприятие рассматривает возможность повышения с 1 июня тарифной ставки первого разряда. Есть положительные примеры и в условиях труда. Ведутся работы по утеплению административного и части производственного здания, столовой. Это важно, поскольку минувшей зимой на предприятии возникали вопросы с температурным режимом в помещениях.

Нужно понимать, что организациям обществ инвалидов очень непросто конкурировать на рынке. Поэтому во многом залог успешной работы таких предприятий – в отлаженной промышленной кооперации, – заключил председатель областной организации профсоюза.

Предлагаем также ознакомиться с материалом БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *