Отраслевое соглашение. Охрана труда. Соблюдение законодательства о труде – в Могилёве прошло заседание Президиума обкома профсоюза

Накануне в областном центре состоялось заседание Президиума Могилёвского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В ходе заседания его участники рассмотрели итоги выполнения плана работы областной организации профсоюза по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда за 2022 год и результаты работы по созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства области.

Также рассмотрены вопросы о ходе выполнения областного отраслевого соглашения, соблюдении законодательства о труде в отдельных организациях, оказания материальной помощи, награждения и другие.

В завершении заседания его участники обсудили ход проведения патриотической акции «Наша Конституция». Напомним, акция проводится в рамках инициативы областной организации профсоюза «Дело каждого», посвящённой Году мира и созидания, старт которой дан в январе текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *