“Дело каждого”: в областной организации профсоюза дан старт инициативе, посвящённой Году мира и созидания

В Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий дали старт общественной инициативе, посвящённой Году мира и созидания.

Как отметил в комментарии председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ, реализация патриотического начинания будет осуществляться по различным направлениям:

Давая старт инициативе, мы сознательно не ограничивали формат участия в ней рамками конкретных мероприятий. В одном случае это может быть участие в наведении порядка и благоустройстве объектов, связанных с героическими и трагическими страницами Великой Отечественной войны, другими значимыми событиями в жизни конкретного региона или республики, знаменитыми земляками. В другом – приобщение членов трудовых коллективов к богатой истории родного края, его культуре посредством туристско-краеведческой работы; в третьем – проведение мероприятий с ветеранами предприятий, молодёжью; в четвёртом – создание и актуализация в организациях уголков и мини-музеев истории их создания, трудовой славы и т.д.  Таким образом, “Дело каждого” – это возможность для первичных профсоюзных организаций, всех членов отраслевого профсоюза внести свой посильный вклад в общее дело мира и созидания.

По мнению Павла ЖУЙКОВА, Год мира и созидания – яркое свидетельство зрелости нашего общества, своего рода венец трилогии лет малой родины, Года народного единства и Года исторической памяти, призванный вобрать в себя накопленный опыт, объединив начинания и конкретные дела по тематике каждого из них.

 

Также предлагаем ознакомиться с материалом БЕЛТА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *