Правовой приём граждан сегодня проводят профсоюзные юристы по всей стране

Как рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, главный правовой инспектор труда облорганизации Татьяна СУДАКОВА сегодня оказывает правовую помощь жителям Кировского и Глусского районов.

В Кировске правовой приём профсоюзный юрист провела совместно с прокурором района Вячеславом ЧУЧУЛИНЫМ на базе местного жилкомхоза.

За помощью и консультациями на приём обратилось 4 человека, – рассказал Павел ЖУЙКОВ. – Главным образом кировчан интересовали вопросы трудового законодательства: сроки заключения и продления контрактов с работниками, выплаты среднего заработка за время трудового отпуска, порядок привлечения к работе в государственные праздники и праздничные дни при проведении массовых мероприятий. В числе затронутых тем – и порядок реализации отдельных положений Указа Президента Республики Беларусь от 21.03.2024 номер 105 “О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях”, – констатировал председатель областной организации профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *