Отчётно-выборные профсоюзные собрания прошли в отеле «Турист» и гостинице «Бобруйск»

Участие в них приняла главный правовой инспектор труда Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятия Наталья ГРИШКОВА и главные специалисты областной организации профсоюза Елена ПАВЛОВА и Марина КОРОЛЁНОК.

В отчётный период отечественная отрасль гостеприимства, к которой относятся и гостиницы, столкнулась с известными трудностями, обусловленными пандемией коронавируса, – рассказал председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Это не могло не сказаться на финансово-экономических результатах работы в тот период, а, значит, затронуло вопросы организации труда и социально-экономические интересы работников. В этих условиях профсоюзными организациями создавались кассы взаимопомощи, осуществлялся мониторинг соблюдения трудовых прав работников. Общими усилиями удалось избежать острых негативных последствий и сохранить трудовые коллективы организаций гостиничного бизнеса.

В ходе собраний подведены итоги работы первичных профсоюзных организаций за пятилетний период по всем основным направлениям деятельности. Помимо работы по защите трудовых прав работников особое внимание уделено вопросам охраны и условий труда, широкого информирования о возможностях санаторно-курортного лечения и оздоровления членов профсоюза, воспитательной и патриотической работы в трудовых коллективах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *