Год качества требует совершенствования организации производственных процессов – Павел ЖУЙКОВ на встрече с директором Кличевского УКП «Жилкомхоз»

В ходе рабочей поездки в Кличевский район председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ посетил Кличевское унитарное коммунальное предприятия «Жилкомхоз», где провёл встречи с директором Андреем МАТЮШОНКОМ и профсоюзным активом организации.

Основными темами обсуждения в трудовом коллективе стали вопросы повышения эффективности организации работы предприятия с учётом объявления Главой государства 2024 года Годом качества.

Сегодня трудовой коллектив предприятия насчитывает без малого 200 человек, – рассказал по итогам посещения предприятия Павел ЖУЙКОВ.  –  И от степени эффективности   работы каждого во многом зависит результативность реализации стоящих перед предприятием задач. В настоящее время внимания в УКП  «Жилкомхоз» требуют вопросы оплаты труда, создания более комфортных условий работы коллектива. Для их урегулирования необходимы как принятие соответствующих управленческих решений, так и ответственное отношение к порученному делу, соблюдение трудовой и производственной дисциплины, бережное отношение к составляющим материально-технической базы предприятия каждого работника. Другими словами, Год качества требует совершенствования организации производственных процессов с одновременным повышением ответственности каждого работника за результаты своего труда, – подчеркнул председатель областной организации профсоюза.

В ходе диалога с руководством предприятия и профсоюзным активом также обсуждены вопросы участия работников – членов профсоюза в избирательной кампании, а также проведения в трудовом коллективе широкой информационной работы по теме формирования в обновлённом конституционном статусе Всебелорусского народного собрания.

В завершении посещения предприятия Павел ЖУЙКОВ вручил бывшему председателю первичной профсоюзной организации Алесе САЗАНОВЕЦ, перешедшей на новое место работы, Почётную грамоту областного комитета профсоюза за многолетний добросовестный труд и большую работу по защите трудовых и социально-экономических прав работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *