Избирательная кампания и новации Трудового кодекса – Павел ЖУЙКОВ провёл встречу с коллективом Костюковичского жилкоммунхоза

Участие отраслевого профсоюза в кампании по выборам депутатов всех уровней и новации трудового законодательства, вступающие в силу с 1 января 2024 года, стали основными темами выступления председателя Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий перед трудовым коллективом унитарного коммунального производственного предприятия “Костюковичский жилкоммунхоз”.

Начало будущего года ознаменовано важнейшими общественно-политическими событиями, первым из которых станет кампания по выборам депутатов в Парламент и Советы всех уровней, – подчеркнул, выступая перед работниками предприятия, Павел ЖУЙКОВ. – Это время, когда каждый из нас должен выразить свою гражданскую позицию. Профсоюзы традиционно принимают активное участие в работе на каждом из этапов избирательной кампании. Так, уже состоялось выдвижение представителей в состав избирательных комиссий. Проводится работа по поддержке кандидатов, программы которых соответствуют целям и задачам профсоюзов.

Напомним, что для осуществления координации участия первичных профсоюзных организаций в выборах депутатов в ходе заседания Президиума Могилёвского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий 14 декабря создан Штаб при областной организации профсоюза на период избирательной кампании.

Отдельное внимание в ходе общения с членами трудового коллектива профсоюзный лидер уделил новшествам трудового законодательства с связи со вступлением в силу изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *