Оказали помощь на 47 тыс рублей – в облорганизации профсоюза подвели итоги акции «Первый раз – в первый класс»

В Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий подвели итоги акции «Первый раз – в первый класс!».

Ежегодно в рамках общереспубликанской инициативы «Профсоюзы – детям» наша областная организация профсоюза проводит акцию «Первый раз – в первый класс!» по оказанию помощи родителям в подготовке детей к школе, – рассказал председатель облорганизации Павел ЖУЙКОВ. – Особое внимание в ходе неё уделяется детям, впервые идущим в школу, а также ребятам из многодетных и неполных семей. 

По словам профсоюзного лидера, в 2023 году помощь получили более 650 человек: «В текущем году областной организацией отраслевого профсоюза и первичными профсоюзными организациями оказана помощь 654 родителям на подготовку к школе 854 ребят. В общей сложности из профсоюзных средств на эти цели направлено более 47 тыс. рублей».

Данная работа проводится в тесном контакте с администрациями организаций, в том числе путём закрепления соответствующих норм в коллективных договорах, – продолжает Павел ЖУЙКОВ. – Например, на предприятии «Костюковичский жилкоммунхоз» сложилась практика ежегодного поздравления с началом школьного года детей работников. В текущем году от профсоюзного комитета и администрации ребятам вручили школьные рюкзаки наборы канцелярских товаров. Профсоюзная первичка организовала для ребят пенное шоу и угостила сладостями в кафе. А руководство организации оказало материальную помощь многодетным родителям и родителям, воспитывающим детей инвалидов.В рамках акции областной организацией профсоюза также оказана безвозмездная спонсорская помощь Бобруйской школе-интернат для детей с нарушением слуха оказана безвозмездная спонсорская помощь Бобруйской школе-интернат для детей с нарушением слуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *