Режим работы, трудовые книжки, отпуска в топе тем на профсоюзном приёме граждан в Быховском и Славгородском районах

Выездной профсоюзный приём граждан сегодня проходит по всей стране. Профсоюзные юристы оказывают бесплатную помощь каждому обратившемуся белорусу.

Главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА в этот день даёт правовые консультации в организациях Быховского и Славгородского районов. По словам профсоюзного юриста, в топе наиболее популярных тем традиционно вопросы трудового законодательства:

Сегодня выездной приём граждан проходит на базе открытого акционерного общества “Быховрайбытуслуги” и Славгородского унитарного коммунального предприятия “Жилкомхоз”. Круг вопросов, с которыми приходят за консультациями граждане, традиционен – это вопросы, связанные с режимом работы, трудовыми книжками, предоставлением трудовых отпусков и другие.

Очевидно, в связи с приближением Дня пожилых людей, которое широко освещается в средствах массовой информации, среди интересующих людей тем также порядок выхода на пенсию и вопросы дополнительного пенсионного страхования.

Приёмы проходят совместно с представителями прокуратуры. Так, в Славгороде вместе с главным инспектором труда приём провёл прокурор района Алексей ПУХОВСКИЙ.

Также в организациях профсоюзные юристы традиционно проводят мероприятия по правовому просвещению. В этот раз их темой стали новшества Трудового кодекса Республики Беларусь – 2024.

Новации трудового законодательства всегда воспринимаются в трудовых коллективах с большим интересом и вниманием. Не стал исключением и сегодняшний день правового просвещения, – отметила Татьяна СУДАКОВА.

 

Фото slavgorod.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *