“С добром и уважением!”. Ко Дню пожилых людей областная организация профсоюза проводит комплекс мероприятий

В канун Дня пожилых людей Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий реализует комплекс мероприятий по поддержке бывших работников организаций.

Девиз Республиканской акции ко Дню пожилых людей – “Уважение. Забота. Ответственность” – как нельзя лучше отражает традиционный посыл работы профсоюзных организаций с ветеранами труда, – отметил председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – В эти дни по всей стране проходит профсоюзная акция “С добром и уважением!”. В канун Дня пожилых людей профсоюзные первички во взаимодействии с нанимателями организовывают встречи, чаепития, торжественные мероприятия с бывшими работниками предприятий, в ряде случаев направляются открытки, осуществляется посещение на дому. Исходя из возможностей организаций, оказывается посильная материальная помощь.

По словам профсоюзного лидера, соответствующие нормы включаются в социально-партнёрские документы различного уровня:

В областное отраслевое соглашение включена глава о социальной защите неработающих пенсионеров. Областной организацией профсоюза первичные профсоюзные организации также ориентированы на проведение данной работы. По результатам переговоров между профсоюзными первичками и нанимателями в более чем 90% коллективных договоров включены нормы о дополнительных мерах адресной социальной поддержки ветеранов и неработающих пенсионеров. Это исключительно важно с точки зрения справедливого отношения к людям старшего поколения, внесших неоценимый вклад в развитие организаций, нашего общества и государства, – подчеркнул Павел ЖУЙКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *