Выездной семинар-совещание провела областная организация профсоюза

Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провела выездной семинар-совещание с посещением объектов Минской, Брестской и Гродненской областей.

Программой семинара было предусмотрено в пути следования и на объектах посещения проведение лекций и практических занятий по тематике внутрипрофсоюзной работы, отчётно-выборной кампании в профсоюзах, коллективно-договорного регулирования, трудового законодательства и других.

Председателям первичных профсоюзных организаций также было предложено принять участие в работе диалоговой площадки и пройти анкетирование-самоконтроль по теме состояния внутрипрофсоюзной работы в первичках, интерактивный тренинг “Правовой лабиринт”, работу в парах по теме “Коллективный договор.

Семинар проведён с туристско-экскурсионным сопровождением ТГК “Могилёвтурист” предприятия “Беларустурист”, – рассказал председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Представители первичных профсоюзных организаций изучили вопросы организации экскурсий членов профсоюза в рамках направлений производственного, историко-культурного и патриотического туризма. К примеру, большой интерес вызвало посещение производства славящих нашу страну далеко за её пределами слуцких поясов, а также партизанского лагеря в д. Станьково Дзержинского района. Подобные семинары, помимо своей практической составляющей, дают импульс туристско-патриотической работы в трудовых коллективах, в том числе в рамках инициативы нашей областной организации профсоюза “Дело каждого”, посвящённой Году мира и созидания, – заключил профсоюзный лидер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *