Павел ЖУЙКОВ: Народное единство – живительный источник развития и укрепления белорусской государственности

Своим мнением о значении Дня народного единства для белорусов делится председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ.

– Справедливость, социально ориентированная модель развития, религиозная и национальная терпимость, культурное разнообразие, взаимопомощь, трепетное отношение к исторической памяти и сбережение традиционных ценностей – это важнейшие основы, составляющие фундамент белорусского дома, формирующие миропонимание и образ жизни нашего народа.

 День народного единства позволяет каждому почувствовать свою причастность к многовековому историческому наследию и формированию будущего своей страны.

 Мы отмечаем этот праздник лишь в третий раз, но он с момента своего учреждения способствует укреплению патриотических чувств, гражданской сознательности и ответственности каждого человека за свою Родину.

 Этот день напоминает о важности сохранения мира,  стабильности в обществе, созидательного труда на благо нашей Беларуси.

 День народного единства, с одной стороны, является важным аспектом национальной идентификации, с другой – служит мощным объединительным началом, наглядным свидетельством социально-культурной зрелости нашего общества.

 

По сути, народное единство – это живительный источник развития и укрепления белорусской государственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *