Условия труда работников и перспективы развития обсудил председатель областной организации профсоюза с руководством Фабрики художественных изделий в Бобруйске

В ходе рабочей поездки в Бобруйск председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ посетил Республиканское унитарное производственное предприятие “Фабрика художественных изделий”.

Профсоюзный лидер провёл встречу с директором предприятия, председателем первичной профсоюзной организации, обсудил условия труда и отдыха работников.

В центре внимания в ходе встречи с директором предприятия Алексеем ЯНУСОВЫМ находились вопросы формирования портфеля заказов предприятия, занятости, социальных гарантий работникам.

Отдельное внимание в процессе общения  в трудовом коллективе уделено вопросам профилактики производственного травматизма, а также организации оздоровления и санаторно-курортного лечения работников и членов их семей, туристско-патриотической работы, дополнительных гарантий молодёжи.

Сегодня в работе профсоюзных организаций нет малозначительных тем, – подчеркнул по итогам посещения предприятия председатель областной организации профсоюза. – Пристальное внимание уделяется как вопросам соблюдения трудовых прав, законных социально-экономических интересов членов профсоюза, так и вопросам социально-гуманитарного блока. Не секрет, что от слаженной работы сторон социального партнёрства – нанимателя и профсоюза – во многом зависит  эффективность деятельности предприятия. Необходимых результатов в хозяйственной деятельности добиваются те организации, где обеспечивается высокая дисциплина, на должном уровне организована работа по сплочению трудового коллектива, уделяется внимание нуждам и проблемам работников, создаются достойные условия их труда и отдыха. Как никогда сегодня важна и патриотическая работа в организациях, – резюмировал Павел ЖУЙКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *