“Наши люди”. Начальник сектора юридической и кадровой работы Краснопольского “Жилкоммунхоза” Марина ХРУЩЕВА: “Во все сложные вопросы вникаю сама”

Начальник сектора юридической и кадровой работы – должность очень ответственная, сложная и разноплановая. Всестороннее правовое сопровождение Краснопольского унитарного коммунального производственного предприятия “Жилкоммунхоз”, составление договоров, участие в инвентаризации и аттестации рабочих мест, консультирование работников по правовым вопросам, претензионно-исковая работа, работа с населением, с обращениями граждан, арендные отношения – это неполный выполняемых Мариной ХРУЩЕВОЙ обязанностей.

Юная выпускница “Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа” пришла на работу в «Жилкоммунхоз» в июле 2007 года, где стала осваивать на практике работу юриста. Очень быстро Марина Михайловна заработала хорошую репутацию: помогли добросовестность, ответственность, дисциплинированность. Далее, работая на предприятии, окончила университет права и социально-информационных технологий по специальности «юрист».

Работа в должности начальника сектора юридической и кадровой работы, как отмечает специалист, одновременно и интересная, и сложная. Сложность заключается в объёмах работы. По долгу службы Марине Михайловне необходимо уметь разбираться в нормах законов, быстро ориентироваться в разнообразных ситуациях, оказывать своевременную юридическую помощь, а также обладать навыками психолога, поскольку большой объём работы приходится на общение с населением, а это в свою очередь требует умения находить индивидуальный подход к каждому обратившемуся. Для этого она постоянно изучает новшества и изменения в законодательстве, занимается самообразованием.

При всей сложности и масштабности своей профессии Марина Михайловна остаётся и очень заботливой мамой и женой. Эта нежная, но, в то же время, сильная женщина воспитывает с мужем троих детей, успехами которых она очень гордится и которых очень любит. “Стараюсь держать постоянный баланс между работой и воспитанием детей. Уходя с одной работы, можно сказать, что приходишь на вторую. Но вторая – самая приятная, ведь речь идёт о моей семье. С таким расчётом свободного времени не остаётся вовсе. Порой бывает очень непросто, но я справляюсь”, – улыбаясь, делится Марина Михайловна.

Но, как бы ни было сложно, Марина Михайловна справляется на отлично, чему свидетельствует профессиональная награда – Почётная грамота Государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области”, пишет mogilev.1prof.by.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *