Единый День профилактики производственного травматизма провела областная организация профсоюза

Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провела Единый день профилактики производственного травматизма.

На базе коммунального производственного унитарного предприятия “Теплоэнергетика г. Бобруйск” состоялся отраслевой семинар по вопросам охраны труда.

По приглашению областной организации профсоюза в работе семинара приняли участие заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Могилёвского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Максим БЕЛЫЙ и инспектор сектора надзора и профилактики Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей РАК.

Главный технический инспектор труда областной организации профсоюза Павел КРАВЧИНСКИЙ осветил порядок осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, акцентировав внимание на организации работы общественных инспекторов по охране труда, осуществлении ими общественного контроля.

Максим БЕЛЫЙ в своём докладе остановился на практике расследования несчастных случаев на производстве, исключении формального проведения инструктажей по охране труда и проверки знаний по вопросам охраны труда, обратив внимание на ответственности за соблюдение норм и правил охраны труда, как должностных лиц, так и самих работников.

Алексей РАК рассказал об организации и безопасном проведении огневых работ.

Целевой группой проведения семинара стали председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты службы охраны труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Бобруйска, Осиповичского, Глусского, Бобруйского и Кличевского районов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *