Открытый диалог – отчётная профсоюзная конференция прошла на Бобруйском дорожно-эксплуатационном предприятии

На коммунальном унитарном предприятии “ДЭП г. Бобруйска” состоялась отчётная профсоюзная конференция.

В её работе приняли участие заведующий отделом организационной работы Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ксения ШЕДЬКО и председатель Могилёвской областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ.

С докладом о результатах работы профсоюзного комитета в минувшем году выступила председатель первичной профсоюзной организации Галина ЯКИМОВА. Делегаты заслушали доклад ревизионной комиссии. В ходе конференции рассмотрены также вопросы по смете профсоюзного бюджета и некоторые другие.

В выступлении заведующего отделом организационной работы отраслевого профсоюза прозвучала информация о ходе и результатах профсоюзной работы по основным направлениям. Отдельно Ксения ШЕДЬКО остановилась на участии профсоюзов в нормотворческой деятельности.

Председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ подробно осветил работу в сфере охраны труда, а также по защите трудовых прав работников, включая представление их интересов в судах, а также законных социально-экономических интересов членов профсоюза:

В  течение всего предыдущего года в поле зрения профсоюза находились вопросы полноты и своевременности выплаты заработной платы, занятости, социальных гарантий членам профсоюза. По результатам осуществления общественного контроля главным правовым инспектором труда областной организации профсоюза возвращено более 110 тыс. руб. невыплаченных работникам денежных сумм или неперечисленных нанимателями профсоюзных взносов. В текущем году эта работа продолжается.

В заключение профсоюзный лидер рассказал об инициативе “Дело каждого”, посвящённой Году мира и созидания, старт которой в областной организации профсоюза дан в январе текущего года.

Конференция прошла в режиме открытого диалога – с вопросами из зала и комментариями на них первичной профсоюзной организации и руководства предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *