Социальное партнёрство в действии: представители областной организации профсоюза и ГО “ЖКХ Могилёвской области” совместно изучили состояние охраны труда в организациях

В Могилёвской области налажено тесное взаимодействие управления ЖКХ облисполкома, Государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” и областной организации отраслевого профсоюза, – рассказал председатель облорганизации Павел ЖУЙКОВ. – Это совместное проведение Дней охраны труда, “Недели нулевого травматизма”, семинаров, круглых столов, совещаний и другое. Вопросам охраны труда посвящён отдельный раздел областного отраслевого Соглашения.

В 2023 году работа в сфере охраны труда проводится также с учётом  Комплекса мер по предупреждению гибели и травмирования людей, укреплению производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, безопасности производственной деятельности в организациях Могилёвской области на 2023 год, утверждённого протоколом заседания комиссии Могилёвского облисполкома по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости от 27.12.2022 №8.

Как пример эффективного взаимодействия – совместное изучение работы по реализации требований законодательства об охране труда на предприятиях системы ЖКХ.

Так, уже в текущем году главным техническим инспектором труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и  коммунально-бытовых предприятий Павлом КРАВЧИНСКИМ и главным специалистом по охране труда Государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” Валерием КОРОТКЕВИЧЕМ с этой целью посещены предприятия Глусского и Осиповичского районов.

По итогам проведённого мониторинга в адрес Глусского унитарного коммунального предприятия “Жилкомхоз” и Осиповичского унитарного коммунального предприятия жилищно-коммунального хозяйства направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *