Соблюдение законодательства о труде, внутрипрофсоюзная дисциплина: серию обучающих мероприятий в малых группах провела главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза

Главным правовым инспектором труда областной организации профсоюза продолжается работа в рамках правового просвещения работников организаций – членов профсоюза.

В июле обучающие мероприятия проведены в организациях Осиповичского, Горецкого, Чаусского, Чериковского и Хотимского районов, – рассказывает Татьяна СУДАКОВА. – Тематика их разнообразна. Однако основное внимание уделяется вопросам соблюдения трудовых прав работников, включая порядок приёма и увольнения, привлечения к дисциплинарной ответственности, к работе в праздничные и выходные дни, предоставления отпусков и другие. В текущем году особое внимание уделяем вопросу добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии в связи с введением в республике в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь с 1 октября 2022 года дополнительного вида пенсионного страхования – добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии с финансовой поддержкой государства, – подчеркнула профсоюзный юрист.

Отдельной темой в ходе обучающих мероприятий рассмотрены вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *