Павел ЖУЙКОВ принял участие в работе общественной приёмной депутата Палаты представителей Ольги ПЕТРАШОВОЙ

Председатель областной организации отраслевого профсоюза принял участие в работе общественной приёмной депутата, заместителя председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольги ПЕТРАШОВОЙ. Общественная приёмная работала в сш №7  г. Могилёва.

По словам Павла ЖУЙКОВА, общественные приёмные, проводимые Ольгой ПЕТРАШОВОЙ, выходят за рамки своих функций:

По сути, это полноценные диалоговые площадки, в ходе работы которых актуальные вопросы поднимают представители различных социальных групп. Я, как председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, использую формат общественной приёмной для того, чтобы, с одной стороны, донести позицию профсоюза по вопросам, затрагивающим трудовые права и законные социально-экономические интересы работников, с другой стороны, – осветить основные направления работы предприятий основной отрасли нашего профсоюза – жилищно-коммунального хозяйства – включая реализацию мероприятий значимой для населения Государственной программы “Комфортное жильё и благоприятная среда” с её подпрограммой “Чистая вода”.

Как отметила Ольга ПЕТРАШОВА, удалось обсудить ряд важных вопросов:

Проведение таких общественных приёмных для нас очень важно. Это системная работа, формат которой позволяет не только узнать проблему или вопрос, но и конкретные шаги по его решению. К нам сегодня обратились люди, представляющие почти все сферы жизни общества. В таком диалоге мы можем обсудить дальнейшую стратегию развития государства, как на далекую перспективу, так и на ближайшую пятилетку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *