Владимир КУЛЕШОВ принял участие в Республиканском семинаре по изучению опыта физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

Республиканский семинар по изучению опыта организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Минской области прошёл 10 апреля 2019 года в Солигорске, сообщает jkh.1prof.by.

Открыли семинар первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства, председатель РОФСК “Коммунальник” Геннадий ТРУБИЛО и председатель отраслевого профсоюза Сергей АЛЕЙНИКОВ.

Участники мероприятия посетили предприятие “ЖКХ “Комплекс” и его туристический клуб “Ветразь”, Спортивно-зрелищный комплекс, Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района, предприятие “Солигорскводоканал”, ознакомились со всеми спортивными объектами.

В конференц-зале Солигорскводоканала в рамках семинара состоялось заседание Совета РОФСК “Коммунальник”.

Выступая в ходе семинара Геннадий ТРУБИЛО отметил, что на совместных заседаниях Коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Президиума Республиканского комитета отраслевого профсоюза в рамках рассмотрения вопроса развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы принимаются решения о проведении республиканских отраслевых спартакиад, обсуждается вопрос внедрения в организациях Положения о Государственном физкультурно-оздоровительном комплексе (ГФОК) с установлением моральных и материальных поощрений работникам, выполнившим нормативы.

Председатель Солигорского райисполкома Олег ПОСКРОБКО отметил, что на государственном уровне большое внимание уделяется культивированию активного образа жизни, вкладываются средства в строительство спортивных объектов, и эту инициативу необходимо поддерживать на местах. По словам руководителя района, речь идёт не только о здоровье нации, но и о благосостоянии страны, поскольку спортивные победы и трудовые успехи тесно взаимосвязаны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *