Команда отраслевого профсоюза заняла ІІІ место на V Республиканском турслёте профсоюзов!

V Республиканский туристический слет профсоюзов прошел в минувшие выходные на базе туристско-оздоровительного комплекса «Высокий берег» в Столбцовском районе Минской области.

Организаторы традиционно приложили все усилия, чтобы участники мероприятия смогли весело провести время на природе, испытать себя в спортивных состязаниях и просто отдохнуть в компании коллег. За места на пьедестале почета в этом году боролись порядка 20 отраслевых профсоюзов.

Выступая на открытии, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда отметил: «С каждым годом участников турслета становится все больше, так же как и людей, которые занимаются спортом и отдают предпочтение здоровому образу жизни. И именно в такой неформальной атмосфере зарождается настоящая профсоюзная солидарность, единство и взаимопомощь».

Самым насыщенным по программе стал второй день турслета. На соревнованиях команды продемонстрировали свою спортивную подготовку во время велокросса, спортивного ориентирования и перетягивания каната. А также проявили мастерство в технике пешеходного, велосипедного и водного туризма. Причём здесь важна была именно командная работа, ведь конечный результат зависел от показателей каждого участника в отдельности. Кроме того, всем командам предстояло продемонстрировать свои кулинарные навыки и творческие способности. Например, в соревнованиях на лучшее представление сборных и лучший туристский лагерь. А любители посидеть у костра в теплой компании могли поучаствовать в конкурсе бардовской песни.

Победителями в общекомандном зачете стали представители профсоюза работников связи. Вторую строчку в итоговой таблице турслета занял профсоюз работников здравоохранения. Третье место на туристическом пьедестале у профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Председатель отраслевого профсоюза Сергей АЛЕЙНИКОВ поблагодарил команду за отличное выступление, за стремление к победе, за сплочённость команды.

Поздравляем!

По материалам 1prof.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *