Семинар-совещание с председателями и казначеями профсоюзных комитетов прошёл в Могилёве

В актовом зале Могилёвского областного объединения профсоюзов собрались председатели профкомов и казначеи первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза Могилёва и близлежащих районов.

Открывая семинар-совещание, председатель областного комитета профсоюза Владимир КУЛЕШОВ отметил:

— В практике работы Могилёвского обкома отраслевого профсоюза – регулярное проведение различных семинаров, учёбы профактива. В программу сегодняшнего семинара мы постарались включить вопросы, затрагивающие все основные направления работы профсоюзных организаций на современном этапе.

В своём выступлении перед участниками семинара-совещания профсоюзный лидер рассказал о социально-экономической ситуации на предприятиях и в организациях, задачах, стоящих перед комитетами профсоюза в современных условиях хозяйствования.

Главный бухгалтер обкома профсоюза Алеся ГАРБУЗОВА осветила вопросы финансовой деятельности профсоюзных комитетов, бухгалтерского учёта в профорганизациях, реализации стандарта профсоюзного бюджета.

По приглашению обкома профсоюза в работе семинара-совещания приняли участие специалисты инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилёвской области, которые рассказали о новом в порядке исчисления и уплаты подоходного налога, использования электронных счетов-фактур НДС.

Принципы коллективно-договорного регулирования, проблематику трудовых отношений с отдельными категориями граждан, порядок организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда осветили главный технический инспектор труда Владимир ЛУКОНИН и правовой инспектор труда Татьяна СУДАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *