«Чёткие ориентиры – прямые задачи», – Юрий ДОРОГОКУПЕЦ о Послании Президента
Завершилось ключевое событие второго заседания VII Всебелорусского народного собрания – обращение Президента Республики Беларусь Александра ЛУКАШЕНКО к белорусскому народу и Парламенту.
Профсоюз работников ЖКХ и сферы обслуживания полностью поддерживает стратегический курс, определённый Главой государства, и готов внести свой вклад в достижение обозначенных целей новой пятилетки. В своём Послании Президент не только подвёл ключевые итоги, но и задал чёткие ориентиры на будущее. Профсоюз ЖКХ и сферы обслуживания воспринимает эти установки как прямые задачи для работы.
Мы будем способствовать выполнению этих задач.
В вопросе о повышении уровня жизни и социальной защиты наша задача как профсоюза, – добиваться повышения уровня социальных гарантий для работников. Мы будем тщательно контролировать выполнение отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Наша цель – достойная оплата труда и безопасные условия для людей, которые обеспечивают чистоту, тепло и уют в наших городах, домах, бытовое обслуживание.
Наша сила в единстве и конкретных делах на каждом рабочем месте – от Минска и областных центров до малых населённых пунктов.
Профсоюз ЖКХ и сферы обслуживания готов к работе и выполнению задач, поставленных Президентом.
С уважением,
Юрий ДОРОГОКУПЕЦ.
