Усиление социально-экономической защищённости работников напрямую зависит от дисциплины и качества работы – Павел ЖУЙКОВ на встрече с директором краснопольского “Жилкоммунхоза”

Председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ в ходе рабочей поездки в Краснопольский район провёл встречу с директором и председателем первичной профсоюзной организации унитарного производственного коммунального предприятия “Жилкоммунхоз” Вячеславом ПУХНАТОВЫМ и Алексеем ГУСЕНКОВЫМ.

Основными темами диалога стали вопросы результатов работы предприятия в 2023 году, выполнения норм Республиканского и областного отраслевых соглашений, условий коллективного договора.

Важно понимать, что усиление социально-экономической защищённости членов профсоюза через включение в коллективный договор дополнительных гарантий и льгот напрямую зависит от соблюдения работниками трудовой и производственной дисциплины, эффективности и качества выполнения каждым членом трудового коллектива своих должностных обязанностей и рабочих инструкций, – отметил в ходе встречи с руководителями предприятия и профсоюзной первички Павел ЖУЙКОВ. – Профсоюзные организации нацелены на совместную с нанимателями работу для достижения этой задачи.

Отдельной темой разговора стало участие профсоюзного актива в кампании по выборам депутатов всех уровней, информационной работе по вопросу формирования Всебелорусского народного собрания в новом конституционном статусе, инициативное участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

Профсоюзный лидер также познакомился с условиями труда и отдыха работников, организацией культурно-массовой и физкультурно-спортивной работы в трудовом коллективе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *