Оплата труда, колдоговор и как вступить в профсоюз самозанятым – профсоюзный приём прошёл в Круглянском и Шкловском районах

Выездные профсоюзные приёмы прошли 26 октября по всей стране. В Круглянском и Шкловском районах приёмы совместно с представителями прокуратуры провела главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА.

По словам профсоюзного юриста, пришедших на приём традиционно интересовали вопросы, регулируемые, главным образом, трудовым законодательством:

Вопросы оплаты труда, занятости, коллективно-договорного регулирования постоянно находятся в числе наиболее интересующих людей. Не стал исключением и прошедший приём. Заявители высказывали благодарность за возможность получения бесплатной юридической консультации по волнующим их темам. Один из вопросов в ходе проведённых приёмов касался возможности вступления в профсоюз представителям такой категории населения как самозанятые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *