Павел ЖУЙКОВ поздравил лидеров уборочной кампании в Костюковичском районе

В Могилёвской области активно продолжается уборка урожая. Лидеров жатвы в «горячие» для хлеборобов дни чествуют прямо в поле, на зернотоках, стараясь не отвлекать от важного для страны дела.

15 августа тружеников коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Белая Дуброва» Костюковичского района с успехами в уборке урожая поздравил председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ. Вместе с ним сказать тёплые слова и поблагодарить аграриев приехали председатель районного объединения профсоюзов Виктора СУДЕНКОВ и председатель райкома профсоюза работников АПК Натальи РЫЛИК.

Павел ЖУЙКОВ отметил  личные и деловые качества лидеров уборочной, среди которых добросовестность, ответственность, высокая самоотдача.

Профсоюзный лидер вручил Благодарности Совета Могилёвского областного объединения профсоюзов за добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая зерновых культур, а также ценные подарки в денежном выражении комбайнёру КСУП «Белая Дуброва» Сергею ЕМЕЛЬЯНЦЕВУ, оператору зерносушильного комплекса Илье ЮРОЧКИНУ, водителю, занятому на отвозке зерна от комбайнов, Виктор КОРОЛЁВУ.

Обращаясь к хлеборобам, Павел ЖУЙКОВ акцентировал внимание на вопросах охраны труда в ходе уборочной кампании, напомнив о недавнем несчастном случае в Могилёвской области, связанном со смертью молодого человека на зерносушильном комплексе.

Несчастные случаи происходят как с молодыми, так и опытными работниками, которые не первый год трудятся в сельском хозяйстве, – констатировал Павел Анатольевич. – Поэтому самое главное – это обеспечение личной безопасности и безопасности людей, которые находятся в подчинении.

Лидер областной организации профсоюза поблагодарил тружеников «Белой Дубровы» за добросовестный труд, пожелал здоровья и благополучия им и их семьям, а также успешного завершения жатвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *