Председатель Чаусского “Жилкомхоза” Наталья МАЛАШЕНКО: отличительная черта белорусов – бережное отношение к отечественной истории

Члены трудового коллектива Чаусского унитарного коммунального предприятия “Жилкомхоз” побывали на Минщине и Гродненщине.

Знакомство со знаковыми объектами исторического и культурного наследия Беларуси – важная составляющая воспитательно-патриотической работы в трудовом коллективе, убеждена председатель первичной профсоюзной организации предприятия Наталья МАЛАШЕНКО:

– В Год мира и созидания в рамках инициативы Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий “Дело каждого” в нашем трудовом коллективе мы уже реализовали комплекс мероприятий. В их числе патриотическая акция “Наша Конституция”, участие в благоустройстве мемориальных объектов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны и другие.

А сейчас во взаимодействии с руководством предприятия в рамках туристско-патриотической работы организовали поездку по Беларуси для работников предприятия, в ходе которой побывали в Несвижском и Мирском замках, на других объектах. Бережное отношение к своему прошлому, будь то древняя или новейшая история – это отличительная черта национального характера белорусов, – подчеркнула профсоюзный лидер “Жилкомхоза”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *