«Принятие антибелорусской резолюции на сессии МОТ в Женеве дискредитирует эту организацию»

Таким мнением поделился председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, комментируя итоги прошедшего накануне голосования.

— Решение, принятое на 111 Международной конференции труда, с одной стороны шокирует, с другой — абсолютно вписывается в фарватер навязываемой рядом стран однобокой и несправедливой трактовки норм международного права.

Абсурдно, что организация, призванная содействовать социально-экономическому прогрессу и улучшению условий труда, одной из основных задач которой является защита права человека на труд, по факту принимает решения, ведущие к ущемлению базовых прав трудящихся нашей страны.

Показательно, что прямо в ходе выступления представителей белорусской делегации предприняты попытки препятствия в озвучивании позиции нашей страны по формальным основаниям, в то время как в отношении озвучивающих антибелорусскую позицию подобных мер не предпринималось.

Отрадно, что на фоне неприкрытого попрания фундаментальных принципов работы Международной организации труда, на её трибуне всё отчётливее слышны здравые голоса представителей целого ряда стран, выступающих против принятия односторонних ограничительных мер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *