«Наши люди»: более 30 лет работает в Климовичском «Коммунальнике» Борис МИХАЙЛОВ

Грузчик участка по учёту и подготовке топлива Климовичского унитарного коммунального предприятия «Коммунальник» Борис МИХАЙЛОВ работает в организации более 30 лет.

Окончив 8 классов третьей городской школы, парень решил получить несколько рабочих профессий в СПТУ-214. В 1990 году молодого человека призвали на срочную службу в Вооруженные Силы, пишет “Родная Ніва”.

 – Охранял аэродром недалеко от Львова, – вспоминает герой нашего рассказа. – Вернулся в Климовичи и устроился слесарем в УКП «Коммунальник». В те годы предприятие располагало большой бригадой таких специалистов. Мы перемещались от котельной к котельной, выполняли различные ремонтные работы. Отучившись на операторских курсах в Могилёве, некоторое время проработал в котельной «Автобаза». Вначале она работала на мазуте, затем оборудование перевели на газ. Когда в «Коммунальнике» создали бригаду по заготовке дров, перешёл в неё. Просуществовала она с десяток лет. В настоящее время тружусь грузчиком участка по учёту и подготовке топлива. А если говорить простым языком, то колю дрова для нужд котельных. В помощниках – механический дровокол.

Котельные предприятия в основном работают на местных видах топлива, – уточняет заместитель директора Климовичского УКП «Коммунальник» Александр ГЛУШАКОВ. – Зимы стали мягкими, и природный газ используется всё реже. В этом году было заготовлено большое количество древесины и щепы. А запас, как говорится, беды не чинит.

Борис МИХАЙЛОВ знает своё дело и добросовестно выполняет свои обязанности. Он в числе лучших тружеников предприятия.
Мы стараемся, чтобы колотых дров всегда было в достатке, – завершает свой рассказ работник «Коммунальника». – Тогда будет тепло и в квартирах, и в рабочих помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *