Правовая защита работников, охрана труда — эти и другие вопросы рассмотрели на семинаре профсоюзного актива областной организации профсоюза в Бобруйске

В соответствии с Планом работы Могилёвского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в Бобруйске состоялся выездной семинар профсоюзного актива.

В работе семинара приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, работники кадровых и юридических служб, служб по охране труда организаций, общественные инспекторы по охране труда и другие представители профактива, в общей сложности более 60 человек,  – рассказал председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Основными темами обсуждения стали вопросы правовой защиты членов профсоюза, осуществления общественного контроля соблюдения законодательства о труде и охране труда, профилактики производственного травматизма.

В ходе семинара его участники также познакомились с материально-технической базой и оздоровительным потенциалом санатория им. В.И. Ленина предприятия “Белпрофсоюзкурорт”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *