От выдвижения делегатов в ВНС до порядка применения дисциплинарного взыскания – выездной приём провела главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза

Накануне по всей стране прошли совместные правовые приёмы граждан профсоюзными юристами и представителями прокуратуры. В Кричевском и Мстиславском районах приём вела главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА.

В ходе приёма заявителями был поднят широкий спектр вопросов, – рассказала профсоюзный юрист. – Граждан интересовали как общеправовые вопросы, как, например, порядок выдвижения делегатов во Всебелорусское народное собрание от гражданского общества, так и типичные для трудового законодательства вопросы. В их числе – алгоритм и основания для привлечения к дисциплинарной ответственности. По всей поднятой пришедшими на приём проблематике даны необходимые консультации и разъяснения, – заключила Татьяна СУДАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *