«Наши люди». Климовчанин Владимир СТАРОВОЙТОВ в числе лучших тружеников УКП «Коммунальник»

Владимир СТАРОВОЙТОВ – уроженец деревни Студенец Савиничского сельского Совета Климовичского района. Получив профессию водителя категории «С» в местном ПТУ-214, он три года служил на флоте на Дальнем Востоке, пишет rodniva.by.

Наша часть располагалась в селе Ленинское Хабаровского края, – вспоминает службу Владимир Викторович. – Я освоил управление катером и вместе с пограничниками выходил на охрану Государственной границы на реке Амур. Вернулся на родину в 1987 году. Через год женился. Супруга Людмила Николаевна работает в школе. Преподает физику и математику. Сама она из Костюковичского района. В своё время окончила Могилёвский пединститут и приехала в наш район по распределению.

Мы обосновались в Климовичах. Я пошёл трудиться слесарем на комбинат строительных материалов. Затем в 2000 году перешёл на предприятие «Триада», которое занималось выпуском шпалопродукции. А через шесть лет устроился слесарем на котельную КСМ.

В семье Старовойтовых два взрослых сына – Сергей и Андрей. Оба работают в филиале № 3 «Цемстройремонт» Белорусского цементного завода.

В начале 90-х в Тимоново построили посёлок для переселенцев, – продолжает Владимир СТАРОВОЙТОВ. – Нам выделили квартиру. Чернобыльская авария изменила жизнь многих людей. Но государство подставило своё плечо. Очень важно, чтобы в сегодняшнее непростое время в Беларуси сохранялась стабильная обстановка – развивалась экономика, было спокойно на границах, чтобы белорусы могли мирно жить и трудиться.

Владимир Викторович ответственный и исполнительный специалист, который хорошо знает оборудование, своевременно его ремонтирует и обслуживает, – подчёркивает мастер котельной «КСМ» Сергей САФРАНКОВ. – Опытному слесарю можно доверить любое дело и быть уверенным, что все он выполнит на совесть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *