Отчётная профсоюзная конференция состоялась в филиале “Бобруйскводоканал”

В филиале «Бобруйскводоканал» унитарного производственного коммунального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Могилёвоблводоканал» прошла отчётная профсоюзная конференция.

Участие в её работе приняли председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ и председатель Бобруйского городского объединения профсоюзов Людмила БАЛАКЕР.

В центре внимания участников конференции находился отчётный доклад председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации предприятия Марии ПЕСЧИНСКОЙ о работе профкома за период с момента избрания в 2019 году по настоящее время, а также отчёт о работе ревизионной комиссии за тот же период.

Людмила БАЛАКЕР рассказала о деятельности профсоюзных организаций по оказанию помощи и поддержки работникам организаций в условиях пандемии COVID-19 , организации оздоровления.

В выступлении председателя областной организации отраслевого профсоюза Павла ЖУЙКОВА основное внимание было уделено вопросам работы профсоюзов по противодействию незаконному санкционному давлению на нашу страну, включая результаты прошедшей в сентябре текущего года по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси в Минске международной конференции “Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека”; важности объединения усилий, сплочения членов трудовых коллективов и общества в целом в Год народного единства, исторической значимости нового государственного праздника – Дня народного единства. Отдельное внимание профсоюзный лидер уделил вопросу хода реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» и совершенствования пенсионной системы страны в связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 27.09.2021 № 367 “О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *