Памятник мусоровозу открылся в Могилёве к 90-летнему юбилею специализированного автопредприятия

“История МГКУ «Спецавтопредприятие» начинает свой отсчёт в 1931 году, когда при Могилёвском городском отделе коммунального хозяйства было создано самостоятельное предприятие “Ассобоз и гужевой транспорт” – свидетельствует книга, изданная к юбилею предприятия.

 За без малого вековую историю предприятие прошло большой путь и сегодня обеспечивает чистоту и уют областного центра.

Ярким событием праздничного мероприятия стало открытие на территории предприятия символичного памятного знака – мусоровоза, сообщает vestnikmogileva.by. К слову, это единственный мусоросборочный автомобиль, который удостоился чести быть поставленным на монумент.

Открывая торжественную церемонию, директор предприятия Геннадий ИВАНЧЕНКО подчеркнул, что это памятник не какому-то конкретному автомобилю, а средству производства, которое уже не одно десятилетие помогает сотрудникам предприятия в работе.

Чистый город на протяжении девяти десятилетий – это наша заслуга. Когда-то человеческому труду помогала лошадь, потом появились машины, которые с каждым годом усовершенствовались. Но суть не меняется. Самое главное – всё это призвано помогать нашим людям выполнять работу спокойно, тихо и незаметно каждый день… Я считаю, что если нас никто не вспоминает, значит, мы хорошо делаем свою работу! Осталось только воспитать культуру у населения и научить людей грамотно использовать то имущество, которое они получили.

Начальник авторемонтной мастерской Марат ДАВЫДОВ отметил, что идею увековечить мусоровоз коллектив поддержал с радостью.

Автомобиль отработал на предприятии более 20 лет и подлежал списанию. Но мы решили не отправлять его на металлолом, а отреставрировать. Восстановительные работы шли в течение месяца. Мы полностью восстановили его внешний вид. Все делалось руками наших сотрудников. Теперь мусоровоз занял почётное место на территории предприятии и стал его украшением.

В ходе торжественного собрания, в котором приняли участие председатель Могилёвского горисполкома Владимир ЦУМАРЕВ и его заместитель Андрей КИБЛОВ, глава администрации Ленинского и первый заместитель главы администрации Октябрьского района Алексей БОГАЙЧУК и Станислав МЫСЛИВЕЦ, председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ, генеральный директор ГО “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” Виталий ИГНАТОВИЧ, генеральный директор Могилёвского ГКУП “Управление коммунальных предприятий” Михаил ГОЛУШКОВ наград были удостоены лучшие работники предприятия.

Поздравить коллег пришли также руководители предприятий ЖКХ г. Могилёва, приехали коллеги из других городов страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *