XXV отчётно-выборная конференция областной организации профсоюза прошла в Могилёве

17 декабря 2019 года состоялась ХХV отчётно-выборная конференция Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Из избранных на конференцию 81 делегата присутствовало 74.

В работе конференции также приняли участие председатель отраслевого профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Сергей АЛЕЙНИКОВ, и.о. генерального директора, первый заместитель генерального директора ГО “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” Александр АКУЛОВ, руководители организаций и председатели первичных профсоюзных организаций.

Председатель областного комитета профсоюза Владимир КУЛЕШОВ выступил с докладом о работе областной организации профсоюза за период с 20 февраля 2015 года по 17 декабря 2019 года. Системно и предметно были освещены все основные направления работы областной организации профсоюза в отчётном периоде, включая вопросы реализации решений V Всебелорусского народного собрания, коллективно-договорного регулирования, охраны и условий труда, правовой защиты работников, внутрипрофсоюзной дисциплины, работы с ветеранами и молодёжью, оздоровления и санаторно-курортного лечения и многих других. Многочисленные графики, диаграммы, таблицы, фотоматериалы нашли отражение в 200 продемонстрированных делегатам слайдах.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам, целям и задачам профсоюзных органов на предстоящий период работы.

Заслушан отчётный доклад ревизионной комиссии. Выступавшие в прениях вносили предложения признать работу областного комитета профсоюза за отчётный период удовлетворительной.

В ходе открытого голосования председателем областной организации профсоюза единогласно избран Павел ЖУЙКОВ, работавший в отчётный период заместителем председателя.

Много тёплых слов из уст делегатов и гостей конференции было сказано в адрес Владимира КУЛЕШОВА, проработавшего на должности председателя без малого девять лет.

В ходе конференции избраны члены областного комитета профсоюза и его Президиума, ревизионной комиссии, делегаты и представители в состав вышестоящих профсоюзных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *