Смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности областной организации профсоюза завершился в Могилёве

В общей сложности на суд жюри концертные программы представили без малого двадцать коллективов художественной самодеятельности областной организации отраслевого профсоюза.

По словам заместителя председателя областного комитета отраслевого профсоюза Павла ЖУЙКОВА, выступления конкурсантов были разнообразны по форме и содержанию:

Участники исполнили песенные, танцевальные и хореографические номера, не раз на сцене звучали красивые стихи, многие выступления содержали элементы театрального искусства.

В этом году конкурс мы проводим уже в 15-й раз и посвятили его 75-летию освобождения Беларуси в годы Великой Отечественной войны, а также 115-летию профсоюзного движения Беларуси, что нашло отражение в выступлениях участников. По оценке компетентного жюри, ряд конкурсантов продемонстрировали высокий уровень вокального и сценического мастерства.

По результатам выступлений ІІІ место присуждено коллективу художественной самодеятельности Белыничского УКП “Жилкомхоз”;

ІІ место – Бобруйского УКДП ОЖФ Первомайского района;

І место – Горецкого УКПП “Коммунальник”.

Диплома лауреата конкурса удостоен коллектив Могилёвского УКП “Жилкомхоз”.

Среди коллективов, имеющих клубную базу, звания лауреата конкурса удостоены коллективы ПУП “Тифлос” ОО “БелТИЗ” и УП “Метиз” ОО “БелОГ”, дипломанта – УП “Универсал Бобруйск” ОО “БелОГ”.

Ряд коллективов и исполнителей отмечены в отдельных номинациях (будет дополнено).

Поздравляем!

Фото собственные и Юлии Евменьковой, mogilev.1prof.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *