Онлайн-лекция Генерального прокурора Республики Беларусь состоялась в университете МИТСО

В рамках реализации республиканского образовательного проекта «Университет 3.0» в Международном университете «МИТСО» прошла лекция Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Конюка в формате видеоконференции, сообщает mitso.by.

Послушать генпрокурора собрались около 300 студентов специальности «Правоведение». Помимо студентов в аудитории в Минске лекции одновременно прослушали учащиеся в филиалах «МИТСО» в Витебске и Гомеле. Параллельно прошла трансляция в прямом эфире на YouTube и в Instagram.

Александр Конюк поделился с молодыми людьми эксклюзивной информацией, дал общую характеристику ситуации в сфере борьбы с коррупцией, а также проинформировал о последних уголовных делах.

«Генпрокуратура предпринимает меры, чтобы упредить коррупционные проявления, укрепить в обществе нетерпимое отношение к проблеме. Обычные граждане регулярно обращаются в прокуратуру, сообщают о такого рода преступлениях. Нередко они выходят и на уровень генпрокурора. Это хороший показатель уровня доверия к прокуратуре. Для нас это очень важно», – подчеркнул Александр Конюк.

В свою очередь ректор МИТСО Вадим Позняк отметил, что «МИТСО» в ходе реализации республиканского образовательного проекта «Университет 3.0» не стоит на месте, внедряет в учебный процесс новые формы преподавания, в том числе подобные лекции.

Планируется, что в перспективе перед студентами выступят другие известные госслужащие, ученые и преподаватели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *