Совместный практикоориентированный семинар-совещание руководителей и председателей профкомов предприятий жилищно-коммунального хозяйства области

Управлением ЖКХ Могилёвского облисполкома и областным комитетом Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий проведён совместный практикоориентированный семинар-совещание руководителей и председателей профкомов на базе предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Могилёва.

Выступает начальник службы коммунальных систем и расчётов, председатель профсоюзного комитета Могилёвского ГКУП «Центр городских информационных систем» Татьяна КОРШУНОВА

В ходе семинара его участниками посещены объекты Могилёвских предприятий теплоэнергетики, «Горводоканал», «Центр городских информационных систем». Рассмотрены вопросы повышения эффективности работы объектов теплового и водопроводного хозяйства, снижения себестоимости жилищно-коммунальных услуг и потерь за счёт внедрения энергосберегающих мероприятий, работы с населением по начислению платы за ЖКУ и взысканию задолженности, взаимодействия с комиссиями по содействию занятости населения в рамках реализации Декрета №3 Президента Республики Беларусь “О содействии занятости населения”.

Отдельно изучены вопросы состояния охраны труда, санитарно-бытовых условий труда и отдыха работающих.

В ходе пленарного заседания состоялось обсуждение порядка проведения отчётно-выборной кампании в профсоюзных организациях.

Председатель областного комитета профсоюза Владимир КУЛЕШОВ ориентировал руководителей организаций на тесное взаимодействие с профсоюзными комитетами на местах, согласование вопросов, затрагивающих трудовые и социально-экономические интересы работников, практическое применение принципа социального партнёрства при взаимодействии с местными органами власти в ходе разработки и принятия ими соответствующих нормативных документов.

Начальником управления ЖКХ Могилёвского облисполкома и председателем областного комитета профсоюза дана оценка ходу совместной реализации нанимателями и профсоюзными организациями в системе жилищно-коммунального хозяйства Могилёвской области основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, принятой на V Всебелорусском народном собрании, планов совместных мероприятий администрации и профсоюзных комитетов организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *