IV Пленум областного объединения профсоюзов прошёл в Могилёве

IV Пленум Совета Могилёвского областного объединения профсоюзов состоялся 18 октября.

В работе Пленума принял участие первый заместитель председателя комитета экономики Могилёвского облисполкома Дмитрий МУДРОГЕЛОВ.

В повестку дня вошли два вопроса. Основной из них: «Об итогах выполнения за 9 месяцев 2018 года Соглашения между Могилевским областным исполнительным комитетом, Могилевским областным объединением профсоюзов и Могилевской ассоциацией промышленников и предпринимателей на 2016 – 2018 годы».

Перед собравшимися с докладом выступила заместитель председателя областного объединения профсоюзов Людмила СТАРОСТИНА.

«Работа профсоюзов во все времена была направлена на защиту прав и законных интересов трудящихся и повышение качества жизни населения, – отметила она. –  Реализация этих задач в настоящее время осуществляется в соответствии с решениями VII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси c учётом Плана мероприятий по реализации Программы деятельности ФПБ на 2015 – 2020 годы, постановлениями VII и VIII Пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси с учётом требований времени. Успешное выполнение этих задач в значительной степени зависит от организационного укрепления профактива, увеличения его численности, повышения ответственности и исполнительской дисциплины».

В прениях по докладу выступил заместитель председатель областной организации профсоюза.

В ходе выступления Павел ЖУЙКОВ рассказал об информационной работе обкома профсоюза:

Эффективная реализация Генерального, отраслевых, местных соглашений невозможна без всесторонней информационной, разъяснительной работы с членами наших трудовых коллективов. Особенно актуально это в сегодняшних социально-экономических условиях, учитывая изменения трудового и смежного законодательства, трансформации рынка труда.

В ходе выступления участникам Пленума продемонстрирована мультимедиа-презентация с более чем 40 слайдами по данному направлению работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *