Профсоюзный спорт: XII зимняя областная отраслевая Спартакиада работников ЖКХ прошла в Могилёве

Свыше 350 участников из более двадцати команд, представлявших предприятия ЖКХ из различных уголков Могилёвщины собрала XII зимняя областная отраслевая Спартакиада работников ЖКХ, организованная областным комитетом отраслевого профсоюза совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства Могилёвского облисполкома.

Участники команды соревновались в семи видах спорта: шашках, шахматах, дартсе, настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, плавании и бильярде.

В результате упорной борьбы хорошие результаты показали команды Могилёвского и Бобруйского предприятий теплоэнергетики, Бобруйского УКДПП “Водоканал”, Кличевского, Белыничского и Могилёвского “Жилкомхозов”, КУП “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва”.

Победителями же Спартакиады по результатам участия во всех видах спорта признаны:

ІІІ место – Климовичское УКП “Коммунальник”;

ІІ место – КУП “ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилёва”;

І место – Могилёвское ГКУП “Горводоканал”.

Поздравляем!

Комментируя проведение Спартакиады, председатель обкома профсоюза Владимир КУЛЕШОВ отметил:

— Одной из основных задач профсоюза была и остаётся задача формирования крепких, нацеленных на качественный производительный труд коллективов. Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа – важные составляющие этого направления нашей деятельности. Это возможность для членов профсоюза не только с пользой для здоровья провести время, но и проявить себя в непроизводственной сфере, что работает как на внутреннее сплочение трудовых коллективов, так и в целом на формирование команды единомышленников среди работников отрасли.

По словам заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Могилёвского облисполкома Татьяны ТИХАНОВСКОЙ, занятия физкультурой и спортом, организация различных спортивных мероприятий среди работников традиционно поддерживается управлением ЖКХ:

— Труженики отрасли проводят на работе большую часть своего времени, поэтому чрезвычайно важно сформировать и поддерживать достойные условия труда и отдыха, заботиться об организации их здорового досуга, включая проведение таких крупных спортивных мероприятий. В конечном счёте, забота о работниках положительно сказывается не только на конкретных результатах труда, включая совершенно иное отношение к своему делу, рабочему месту, коллегам, но и на формировании физически и морально здоровой личности, что выходит за рамки задач, стоящих перед отраслью, принося пользу всему нашему обществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *