Обсуждение Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития  Республики Беларусь на 2016-2020 годы продолжилось на семинаре-учёбе с председателями профкомов г. Бобруйска и близлежащих районов

6 сентября на базе Бобруйского КУДП теплоэнергетики и ПУП “Универсал Бобруйск” ОО “Белорусское общество глухих” состоялся выездной семинар-учёба председателей ППО г. Бобруйска и близлежащих районов.

Участники семинара посетили объекты Бобруйского КУДП теплоэнергетики, осмотрели санитарно-бытовые помещения, тренажёрный зал, класс охраны труда и техники безопасности, наглядную агитацию.

Обсуждение Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы

Открывая семинар-учёбу, председатель обкома профсоюза  Владимир КУЛЕШОВ рассказал о социально-экономической ситуации на предприятиях и в организациях и задачах комитетов профсоюза по работе в современных условиях хозяйствования в свете утверждённого постановлением Президиума  Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 13.07.2016 №268 Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Состоялось обсуждение Комплекса мер, а также Основных направлений работы обкома профсоюза и первичных профсоюзных организаций по его выполнению.

Владимир Максимович Кулешов Обсуждение Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы

Заместитель председателя обкома профсоюза Павел ЖУЙКОВ осветил вопросы участия комитетов профсоюза в избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, информационной работы комитетов профсоюза.

В связи с ростом обращений в обком профсоюза по данной теме, отдельное внимание в выступлении Павла ЖУЙКОВА было уделено проблемным вопросам при разрешении трудовых споров, порядку создания и работы комиссий по трудовым спорам.

Павел Анатольевич Жуйков Обсуждение Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы

Правовой инспектор труда обкома профсоюза Татьяна СУДАКОВА рассказала о вариантах кадровой оптимизации в случае необходимости сокращения расходов в организации и защите интересов членов профсоюза.

В ходе семинара-учёбы были также рассмотрены вопросы применения стандарта профсоюзного бюджета, отдельные аспекты  организационной  работы.

Логинов Яков Кириллович Семинар-учёба обком профсоюза

Председатели профкомов Бобруйского КУДП теплоэнергетики  Яков ЛОГИНОВ и ПУП “Универсал Бобруйск” Раиса СЫРЕЦ  выступили с докладом “Об опыте работы первичной профсоюзной организации”.

Сырец Раиса Викторовна Могилёвская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

По приглашению обкома профсоюза перед участниками семинара выступила делегат V Всебелорусского народного собрания Ирина РЫНЕЙСКАЯ – начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского городского исполнительного комитета.

Делегат V Всебелорусского народного собрания Ирина Рынейская

5 Всебелорусское народной собрание Делегат Ирина Рынейская семинар-учёба обком профсоюза

На ПУП “Универсал Бобруйск” ОО “Белорусское общество глухих” участники семинара-учёбы осмотрели производственные линии, изучили состояние санитарно-бытовых помещений, условий труда работников.

Универсал Бобруйск семинар учёба обком профсоюза МП и КБП

Универсал Бобруйск семинар учёба обком профсоюза МП и КБП Рачинский Кулешов

Состоялось знакомство с работой первичной профсоюзной организации предприятия, встреча с профактивом.

Универсал Бобруйск семинар учёба обком профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий
Универсал Бобруйск семинар учёба обком профсоюза МП и КБП
Универсал Бобруйск семинар учёба обком профсоюза МП и КБП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *